Top.Mail.Ru
27 декабря 2019 15:02
Спорт

Ижевские «Родники» выбыли из Кубка России по баскетболу

Команда уступила с разницей в 25 очков

Спорт
vk.com/bc_uralmash
vk.com/bc_uralmash

Накануне, 26 декабря, в Верхней Пышме состоялся второй матч четвертьфинальной серии Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Екатеринбургский «Уралмаш» принимал ижевский клуб «Купол-Родники».

В первом поединке в Ижевске «Родники» победили с разницей в 5 очков, однако в ответной встрече этого преимущества сохранить не удалось. Уже в первой половине уральцы сделали солидный задел в счете, уйдя на перерыв с 20-очковым отрывом – 51:31.

Во второй части игры гости выглядели уже более достойно, но хозяева им так и не позволили выиграть хотя бы одну четверть, закрепив общую победу со счетом 101:76.

– Был шанс установить клубный рекорд, мы очень к этому стремились, хотели, но не получилось. Оказались не готовы к вчерашней игре, не смогли сломить сопротивление соперника. Сказались тяжелые домашние игры с лидерами, мы физически сильно уступили нашим конкурентам. Надо отдать должное сопернику, «Уралмаш» в этой конкретной игре оказался сильнее нас. Но стыдиться нам нечего, – приводит слова директора БК «Купол-Родники» пресс-служба ижевского клуба.

После новогодних каникул «Родники» уже в рамках Суперлиги-1 примут на своем паркете дублеров ЦСКА. Матч пройдет в Ижевске 10 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: