Top.Mail.Ru
26 декабря 2019 12:27
Спорт

Новые мотоциклы получили воспитанники школы «БелкамМОТОспорт»

Такой подарок к Новому году юным мотогонщикам сделала компания «Белкамнефть» им. А. А. Волкова

19 новых мотоциклов получили спортсмены школы «БелкамМОТОспорт». Документы на десять из них вручил генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова, депутат Госсовета Удмуртии Дмитрий Арсибеков. Еще девять мотоциклов уже отправлены в филиалы школы – в Хохряки, Игру, Воткинск, Якшур-Бодью, Глазов и Каракулино.

Новая техника предназначена для ребят 14-16 лет.

Новые мотоциклы отправлены в филиалы школы «БелкамМОТОспорт». Фото: Эдуард Базиян
Документы на технику вручил Дмитрий Арсибеков. Фото: Эдуард Базиян
В зимние каникулы спортсмены школы «БелкамМОТОспорт» будут тренироваться уже на новых мотоциклах. Фото: Эдуард Базиян
А в конце января испытают мотоциклы на соревнованиях. Фото: Эдуард Базиян

– Если для младшей группы мы закупали новые мотоциклы два года назад, то для старшей – еще в 2012 году. Они уже выработали свой ресурс, их приходилось постоянно ремонтировать, – комментирует директор спортивной школы «БелкамМОТОспорт» Елена Шишкина. – Поэтому покупка новой техники для всех нас – ребят, тренеров, техников – праздник. Не секрет, что в мотоспорте 50 процентов успеха зависят от профессионализма спортсмена, а остальные 50 процентов – от техники. Спасибо «Белкамнефти» за такой роскошный подарок!

В зимние каникулы спортсмены школы «БелкамМОТОспорт» опробуют ходовые качества новых мотоциклов марки BSE-мотокросс с рабочим объемом двигателя 125 куб. см. А в конце января выйдут с новой техникой на старт соревнований. 26 января в Хохряках пройдет первый этап первенства школы «БелкамМОТОспорт» по зимнему мотокроссу.

Отметим, что «БелкамМОТОспорт» – единственная в России детская школа мотоспорта, учредителем которой является коммерческое предприятие. Уже 18 лет АО «Белкамнефть» им. А. А. Волкова, дочернее предприятие НК «Нефтиса» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) поддерживает ее.

В Удмуртии действуют восемь филиалов школы, в ней занимаются более 350 детей в возрасте от 6 до 16 лет. Среди воспитанников школы призеры и победители первенств России по мотокроссу, бронзовый призер чемпионата мира-2019 по мотогонкам на льду, мастер спорта России и международного класса Динар Валеев, 10-кратный чемпион России по мотокроссу, мастер спорта России Тимур Муратов.

Информация от партнера