25 декабря 2019 09:42

«Ижсталь» проиграла клубу из Ташкента в последнем домашнем матче года

Команда опустилась на 30-е место

Амир Закиров

Накануне, 24 декабря, хоккейная «Ижсталь» провела последний матч календарного года на своем льду. В очередном туре «сталевары» принимали в Ижевске новичка Высшей хоккейной лиги – клуб «Хумо» из Ташкента.

В первом периоде хозяева льда дважды могли реализовать большинство, однако вместо этого пропустили сами – на 15-й минуте отличился Всеволод Сорокин. После перерыва инициативой завладели гости, однако забили, наоборот, ижевчане – счет своих голов пополнил Евгений Орлов – 1:1.

В решающем игровом отрезке «сталеваров» подвела дисциплина. За первые семь минут подопечные Сайфуллина заработали три удаления подряд, последнее из которых реализовал Семен Валуйский. В концовке наша команда сменила вратаря на шестого полевого игрока, однако экс-голкипер «Ижстали» Роман Смирягин спас коллектив из Узбекистана от овертайма. Итог – 1:2.

– Хорошая игра получилась: быстрая, с обилием борьбы, атак и переходами от обороны в атаку – живая такая игра. Нелепые удаления, конечно, свели на нет все наши старания. Чуть-чуть не дотерпели, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба.

Прервав серию их трех побед подряд, наша команда опустилась на 30-е место в таблице лиги. Последний матч года «сталевары» проведут 27 декабря в Перми против местного «Молота».