23 декабря 2019 07:27

«Ижсталь» одержала третью победу подряд

Команда улучшила свое турнирное положение

Амир Закиров

Волевой победой завершился матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги для ХК «Ижсталь». На родном льду хоккеисты из Ижевска переиграли воскресенский «Химик».

В середине первого периода гости открыли счет, реализовав большинство. В начале второй двадцатиминутки они увеличили свое преимущество до двух шайб – 0:2. Вскоре Константин Рыжов сократил отставание «сталеваров», но почти сразу же подмосковная команда восстановила статус-кво. Однако гостей подвела дисциплина и в конце периода большинство «Ижстали» реализовал Владимир Дьяченко – 2:3.

Решающим в этом матче стал отрезок в начале третьего игрового отрезка, который остался за хозяевами льда. Сперва дубль оформил Дьяченко, второй раз наказав «Химик» за удаление, а затем Евгений Орлов (на фото) забил после отличной передачи Рыжова.

В концовке гости бросились в атаку и даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пробить Дениса Костина так и не вышло. Итог – 4:3.

Эта победа стала для «Ижстали» третьей подряд и шестой в семи матчах декабря. Теперь наша команда делит 27-е место с еще четырьмя клубами. Уже завтра, 24 декабря, «сталевары» проведут последний домашний матч календарного года, соперник – ташкентский «Хумо».