22 декабря 2019 10:35

Ижевские «Родники» вышли на третье место в Суперлиге

Победный бросок произошел за 3 секунды до сирены

пресс-служба БК «Купол-Родники»

Очередной красивой победой завершился вчерашний матч очередного тура баскетбольной Суперлиги-1 между ижевским клубом «Купол-Родники» и южно-сахалинским «Востоком-65».

Первая половина поединка соседей по турнирной таблице завершилась в пользу хозяев паркета. Ижевчане выиграли две четверти с общим счетом 42:32.

Однако после большого перерыва сахалинцы начали сокращать отставание. Третий период завершился в их пользу – 23:25. А вот в последней четверти гости смогли догнать и обогнать «Родники» – 74:75. За оставшиеся минуты лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой. Всего за 6 секунд до сирены «Восток» сравнял счет и, казалось, перевел тем самым игру в овертайм – 82:82. Однако взятого тайм-аута точный бросок в прыжке Андрея Матеюнаса принес команде из Ижевска победу – 84:82.

Благодаря этому результату баскетболисты «Родников» опередили «Восток» в таблице и вышли на третье место. Уже 26 декабря нашей команде предстоит сыграть второй матч четвертьфинала Кубка России в гостях против екатеринбургского «Уралмаша». В первом матче победа осталась за ижевским клубом.