Top.Mail.Ru
15 ноября 2019 17:27
Спорт

79 команд и 1,5 тысячи хоккеистов: в Удмуртии завершился турнир памяти Калашникова

Лучше всех выступили ребята из Глазова

79 команд, 21 район, 5 городов, свыше 200 матчей и более 1500 участников. И это далеко не полный список достижений второго сезона хоккейного турнира среди детских дворовых команд памяти Михаила Калашникова, который завершился в Удмуртии.

Фото: предоставлено Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР

Лучшими в этом году стали хоккеисты из Глазова, победившие сразу в четырех возрастных категориях.

Турнир прошел в рамках нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным

Напомним, что эти соревнования проводятся с 2018 года в рамках трехлетнего соглашения на 450 млн руб. о поддержке детско-юношеского хоккея в Удмуртии. В 2017 году его заключили правительство региона и благотворительный фонд «Сафмар». В рамках договора организуют сразу несколько детских турниров: имени М. Т. Калашникова, соревнования по следж-хоккею, «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова, «Надежда».

– В рамках этой программы сейчас идет строительство крытых и открытых катков в 11 населенных пунктах республики. Уже начаты работы по возведению ледового дворца в Можге, хоккейные площадки также появятся в селах Каракулино, Малая Пурга, Балезино и Сигаево Сарапульского района. Стоит задача системного развития хоккея в Удмуртии, – рассказали в Министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

Лучшие из лучших получили в подарок 555 пар коньков и 162 клюшки

Отметим, что соревнования организованы Минспортом Удмуртии и Федерацией хоккея Удмуртии при поддержке благотворительного фонда «САФМАР».