21 октября 2019 09:30

Футболисты ижевского «Зенита» победили в Ульяновске

Наша команда занимает 8-е место

vk.com/fculvolga

Накануне, 20 октября, в рамках очередного тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ ижевский «Зенит» в Ульяновске встречался с местной «Волгой». В упорной борьбе победы добились футболисты из столицы Удмуртии.

В первом тайме собравшихся зрителей команды не смогли порадовать яркой игрой с большим количеством опасных моментов. После перерыва у волжан было несколько хороших возможностей открыть счет, однако где-то спас вратарь гостей Евгений Арчибасов, а где-то помогла штанга ворот. «Зенитовцы», напротив, свои редкие моменты реализовали. Сначала в середине второго тайма ошибкой хозяев воспользовался Александр Русских, а уже в компенсированное время итоговый счет установил Илья Михайлов – 0:2.

После этого матча главный тренер «Волги» Сергей Гунько подал в отставку.

После 15 матчей ижевская команда занимает 8-е место в таблице. 26 октября в предпоследнем матче года «Зенит» на своем поле примет новотроицкую «Носту».