4 мая 2011 09:43

Сборная России по хоккею победила словаков

В итоге сборная России набрала шесть очков и заняла второе место в группе А. Словаки с тремя очками остались третьими. Победителем группы стала сборная Германии. <видео>

Накануне, 3 мая, сборная России провела третий матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии. Итоговый счет 3:4 в пользу подопечных Вячеслава Быкова.

Начало матча получилось стремительным. Уже на первой минуте Александр Радулов с подачи Ильи Ковальчука забил шайбу в ворота сборной Словакии. Хозяева в долгу не остались, и менее, чем через минуту, Мирослав Шатан восстановил равновесие. На первый перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу нашей команды: Илья Никулин после передачи другого Ильи – Ковальчука - отправил шайбу в ворота Ярослава Галака, сообщают Вести.

Во втором периоде словацкий форвард Павол Демитра обыграл Евгения Набокова и поразил ворота сборной России. Не прошло и двух минут, как сборная Словакии вышла вперед: Евгений Набоков не смог отразить бросок Ладислава Надя. После этого гола Вячеслав Быков решился на замену вратаря, и в воротах нашей команды появился Константин Барулин.

Россиянам удалось отыграться еще во втором периоде - Илья Никулин реализовал численное преимущество, сделав дубль в матче.

Автором решающей шайбы стал капитан российской команды Алексей Морозов. Он забил в третьем периоде.

Как пишет newsru.com, в итоге сборная России набрала шесть очков и заняла второе место в группе А. Словаки с тремя очками остались третьими. Победителем группы стала сборная Германии.

В следующем раунде нашим хоккеистам предстоит встретиться с Чехией и Финляндией.