3 мая 2011 10:49

Ижевский боксер завоевал бронзу на чемпионате России

Евгений боксировал против Георгия Балакшина – трехкратного чемпиона Европы и призера последней летней олимпиады - и уступил ему со счетом 8:2.

Боксер из Ижевска Евгений Ермаков завоевал бронзовую медаль чемпионата России в Уфе. Он победил в весовой категории 52 кг. Евгений боксировал против Георгия Балакшина – трехкратного чемпиона Европы и призера последней летней олимпиады - и уступил ему со счетом 8:2.

Этот чемпионат сложился для спортсмена вполне удачно: ему удалось уверенно пройти отборочный этап и дойти до полуфинала, сообщает пресс-служба Минспортуризма УР.

Два других представителя Удмуртии - Алексей Астахов и Евгений Кочуров – завершили выступление на международном турнире в Турции. Это была матчевая встреча с участием сборных команд четырех стран – Турции, России, Англии и Германии.

В составе каждой команды бились десять спортсменов – по одному в каждом весе, - Алексей боксировал в категории 75 кг, Евгений – в категории 69 кг. Турнир завершился полной и безоговорочной победой российских боксеров.