Top.Mail.Ru
3 октября 2019 08:41
Спорт

Лыжница из Удмуртии Галина Кулакова может принять участие во Всероссийском дне ходьбы

Мероприятие пройдет 6 октября

пресс-служба олимпийского комитета России
пресс-служба олимпийского комитета России

Лыжница из Удмуртии Галина Кулакова может принять участие во Всероссийском дне ходьбы, который пройдет 6 октября в 12:00 в парке им. Кирова. Об этом сообщает пресс-служба олимпийского комитета России.

Преодолеть дистанцию длиной 2 020 метров от центра города до парка культуры сможет любой желающий. Напутствовать и поддерживать любителей здорового образа жизни будут известные спортсмены, в их числе – легендарная лыжница, четырехкратная олимпийская чемпионка Галина Алексеевна Кулакова.

– С огромным удовольствием приму участие в Дне ходьбы, если здоровье не подведет, большое спасибо за приглашение, – рассказала прославленная спортсменка. – Годы берут свое и быть физически активной становится все сложнее. Хотела бы поблагодарить Олимпийский комитет России за такую инициативу. Когда я была молодой, ни о каком отдыхе даже не думала. Мне удавалось совмещать работу в колхозе с лыжными тренировками. Любая физическая нагрузка и для тела полезна, и для головы – прогонит из нее все дурные мысли. Правильно говорят: движение продлевает жизнь! Я, например, в свои 77 лет встаю в 6 утра!

Напомним, что также на мероприятие приедет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Первая школа по киберспорту открылась в Ижевске

«Легенда №9»: Капитан хоккейной «Ижстали» установил клубный рекорд