1 октября 2019 10:22

«Ижсталь» прервала пятиматчевую серию поражений

Команда занимает 26-е место в таблице

Амир Закиров

Накануне, 30 сентября, хоккеисты «Ижстали» провели первый матч очередной домашней серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. После пяти поражений подряд подопечные Рамиля Сайфуллина наконец-то смогли порадовать своих болельщиков, обыграв тверское «Динамо».

Так, уже на 2-й минуте матча форвард «сталеваров» Антон Ковалев (на фото) открыл счет кистевым броском. Впрочем, почти сразу гости сравняли счет усилиями Марка Вербы – 1:1. В начале второго периода соперники снова обменялись быстрыми голами, но в обратном порядке. Сперва игрок «Динамо» Гусынин отличился сразу после окончания большинства, но через 1,5 минуты защитник «сталеваров» Алексей Виноградов, подправивший шайбу после броска партнерам, сравнял счет.

За оставшиеся 35 минут собравшиеся зрители не увидели продолжения голевой феерии, в результате чего при счете 2:2 игра перешла в овертайм. Однако и за 5 минут игры в дополнительное время в усеченных составах командам сильнейшего выявить не удалось.

А вот в серии буллитов точнее и удачливее оказались хоккеисты «Ижстали» – 3:2.

– Очень хорошо сыграл наш вратарь, много раз выручал. Плюс второй период был такой неважный, скомканный: потеряли нить игры полностью, отдали инициативу. Соперник показал все наши проблемы. Но вратарь, еще раз повторю, выдержал все и оставил нас в игре. Работали-работали, довели до буллитов и на третий раз у нас получилось выиграть, – приводит слова главного тренера «Ижстали» Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба.

С 8 очками в активе «Ижсталь» занимает 26-е место в общей таблице ВХЛ. Завтра, 2 октября, наша команда примет лидера турнира – ХК «СКА-Нева». Начало в 19:00 в ледовом дворце (6+).