30 апреля 2011 22:41

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» проиграл домашний матч-открытие

Ижевская команда уступила клубу «Химик» из Дзержинска со счетом 0:2. После поражения главный тренер Сергей Бойко пообещал усилить занятия по тактике. <Фото и видео>

Момент матча "Зенит-Ижевск" - "Химик". Фото и видео автора

30 апреля 2011 года в рамках второго тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зоне «Урал-Поволжье» ижевский «Зенит» принимал клуб «Химик» из Дзержинска.

К сожалению, матч-открытие домашней серии игр для ижевчан закончился неудачно – наши пропустили два безответных мяча.

Начало встречи прошло в равной атакующей борьбе. Обе команды имели шансы на реализацию острых моментов, но к взятию ворот усилия не привели. После перерыва игра пошла по сценарию «Химика». Первый мяч залетел в ворота «Зенита» на 55 минуте – после штрафного удара вблизи ворот ижевчан первым на мяч выскочил «химик» Артем Даниленко. А второй гол на 65 минуте тоже со штрафного – но уже одним красивым затяжным ударом заколотил полузащитник Александр Мануковский.

- На второй тайм мы вышли с другой системой игры, я попросил игроков быть более активными в атаке, в отборе мяча, - говорит главный тренер «Зенита-Ижевск» Сергей Бойко. – Поэтому пропущенный мяч сыграл с нами злую шутку – команда психологически сломалась и перестала играть. Итог – второй пропущенный мяч.

Как подчеркнул главный тренер горожан, возможно, сказалась и усталость игроков команды – выходных у игроков не было уже почти две недели, каждый день либо тренировки, либо игры. Но дополнительные занятия по тактике в ближайшее время и углубленное изучение следующуего соперника - клуба "Горняк" - провети пообещал.