Ижевский «Зенит» проиграл в Димитровграде

Это 6-е поражение в 10 матчах турнира

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 15 сентября, в рамках очередного тура gервенства России по футболу среди команд ПФЛ ижевский «Зенит» на выезде встречался с димитровградской «Ладой».

Счtт в этой встрече был открыт в середине первого тайма, когда 17-летний форвард хозяев Герман Паскин оказался с мячом на 11-метровой отметке и поразил ворота Евгения Арчибасова – 1:0.

После перерыва наставник гостей Сергей Емельянов начал проводить замены, однако для забитого мяча этого не хватало. Более того, счtт мог измениться в пользу «Лады», однако вратарь ижевчан справился с ударом Виктора Карпухина. За оставшиеся 20 минут гости так и не смогли избежать поражения.

– Много борьбы, единоборств. Знали, что такой сложный матч будет. Они забили, а мы нет. Поле не лучшего качества, мягко говоря, мяч дробит. Но все в равных условиях, на таком поле тоже нужно уметь играть. Мы старались сделать максимально хорошо, качественно, но забить не получилось, – заявил после матча главный тренер «Зенита».

С 10 очками после 10 матчей наша команда делит 9-10-е места в таблице группы «Урал-Приволжье». 21 сентября «зенитовцы» примут на своем поле соседей по подвалу таблицы – пермскую «Звезду».