26 августа 2019 16:39

Хоккеисты «Ижстали» начали с победы турнир в Тольятти

В составе ижевчан отличились три новичка

Сегодня, 26 августа, в Тольятти стартовал предсезонный хоккейный турнир «Кубок Lada». В стартовом поединке ижевский клуб «Ижсталь» встречался с самарским ЦСК ВВС.

Самарцы открыли счёт ещё в первом периоде усилиями Куликова, поразившего ворота Филиппа Долганова – 1:0. Такой счёт продержался вплоть до третьего периода, когда ход игры перевернули действия двух молодых омичей, пополнивших состав ижевчан. Сперва после сольного прохода отличился защитник Кирилл Спиценко, а затем форвард Матвей Заседа оказался первым на добивании у пятака «лётчиков» – 1:2.

Впрочем, самарцы не сдались просто так и успели сравнять счёт – отличился Грошев. Но до овертайма дело довести не дал нападающий «сталеваров» Антон Ковалёв, установивший итоговый счёт в самой концовке третьего периода – 2:3 в пользу нашей команды.

Уже завтра, 27 августа, подопечные Рамиля Сайфуллина сразятся с хозяевами льда – тольяттинской «Ладой».