Top.Mail.Ru
23 августа 2019 13:15
Спорт

Более 450 спортсменов заявились на участие в IV Международном фестивале скандинавской ходьбы в Удмуртии

Что ждет зрителей и гостей праздника?

Для участия в IV Международном фестивале скандинавской ходьбы в Удмуртии на данный момент заявлено более 450 спортсменов. В том числе из городов России – Киров, Пермь, Ногинск, Нефтекамск, Оренбург, Самара. Так же подтвердили свое участие спортсмены из Франции, Испании, Польши, Африки, Белоруссии и Казахстана.

Всего на фестивале ожидается порядка 800 спортсменов. Пройдут старты на 3,5, 10 и 42 км и состоится XXII Ижевский легкоатлетический марафон.

Фестиваль скандинавской ходьбы в Удмуртии пройдет 24 августа в парке имени Кирова. Одними из основных партнеров мероприятия являются Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг» и «Ижкомбанк». Генеральным информационным партнером фестиваля выступают радио «Адам» и сайт «Ижлайф».

Для всех желающих на спортивном празднике будет организован бесплатный прокат палок. Кроме соревновательной части гостей фестиваля ждет насыщенная программа: аллея здоровья со специалистами – терапевт, дерматолог, диетолог, офтальмолог; различные мастер-классы, детская анимация, концертная программа, красочные выступления вокальных и танцевальных коллективов города. Завершится праздник ярким шоу барабанов.

  • Когда: 24 августа, церемония открытия начнется в 11:00
  • Где: Ижевск, парк им. С. М Кирова, фан-зона
  • Регистрация участников соревнований на сайте: udfesca.ru
  • Подробности по тел. +7 (3412) 65-99-65

Реклама

0+