Top.Mail.Ru
21 августа 2019 09:46
Спорт

Праздник «Спортивный район – Здоровый район» собрал около полутысячи жителей Устиновского района

20 августа открытая спортивная площадка по ул. Молодежной, 100 стала центром притяжения для детей и их родителей

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Праздник «Спортивный район – Здоровый район», организатором которого выступила администрация Устиновского района, собрал около пятисот мальчишек и девчонок, мам, пап, бабушек и дедушек. В нем приняли участие и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – участники социального проекта «Открывая Ижевск».

На спортивном празднике все желающие могли сдать нормы ГТО, принять участие в эстафете, спортивной викторине. Для самых маленьких были организованы мастер-классы и конкурс рисунков на асфальте на тему «Здоровье». Те, кто постарше, могли присоединиться к любителям скандинавской ходьбы. Украсили мероприятие показательные выступления воркаут-спортсменов, и вокальные номера в исполнении юных горожан.

«В Ижевске много спортивных сооружений уличного плана, где каждый из нас может бесплатно заниматься спортом, – это воркаут-площадки, скейт-парк, площадки для игры в волейбол, баскетбол и так далее. И пусть мы пока медленно возводим крупные спортивные сооружения, понятно, что на это нужны немалые средства, все-таки возможностей заниматься спортом у горожан появляется все больше», – отметил руководитель Федерации киберспорта Удмуртии, руководитель молодежного проекта «Голос улиц» Михаил Маргасов.

Отметим, что в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным и объявленного в Удмуртии Года здоровья в Ижевске широко реализуются активности, направленные на сохранение здоровья и повышение уровня физической подготовленности горожан. Это различные социально-спортивные акции и проекты, соревнования по массовым видам спорта, бесплатные спортивные площадки образовательных учреждений, функционирующие все лето для детей и подростков. Помимо создания комфортных условий для жизни людей у горожан появляется все больше возможностей заниматься спортом.

Подробнее – на сайте города Ижевска