Top.Mail.Ru
20 августа 2019 17:12
Спорт

Более 200 райдеров выступят на этапе чемпионата мира по памп-треку в Ижевске

Заезды пройдут в формате гонки преследования

Спорт
redbullpumptrackworldchampionship.com
redbullpumptrackworldchampionship.com

6-7 сентября в Ижевск первым среди городов России примет отборочный этап чемпионата мира по памп-треку – Red Bull Pump Track World Championship*. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии, победитель соревнований поедет на мировой финал в Швейцарию.

В этом сезоне отбор к чемпионату проходит в 25 странах мира, на четырех континентах. Российский этап состоится в Ижевске на территории спортивно-ландшафтного комплекса «Сети парк» около Удмуртского госуниверситета от Velosolutions* площадью 2000 кв. м. Помимо памп-трека на территории есть места для отдыха, баскетбольная площадка, бетонный и деревянный скейт-парки.

Участие в турнире примут 220 райдеров, 110 молодых людей и 110 девушек. Заезды пройдут в формате гонки преследования – участники будут стартовать попарно на выбывание.

Регистрация уже открыта на официальном сайте

Обязательным условием допуска к соревнованиям является наличие медицинской страховки. Для несовершеннолетних участников требуется письменное согласие родителей.

Мероприятие проходит при поддержке Федерации велоспорта Удмуртии, администрации города Ижевска и Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии в рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным, и федерального проекта «Спорт-норма жизни».

*Ред Булл Памп Трэк Ворлд Чемпионшип, Велосолюшнс

СПРАВКА

Red Bull Pump Track World Championship – международные гонки на горном велосипеде и BMX, в которых может принять участие любой желающий. Мероприятие проводится компанией Red Bull совместно с Velosolutions – лидером по строительству памп-треков. В 2018 году в соревнованиях участвовало 2000 райдеров по всему миру.

Полные правила соревнований по ссылке.

16+