Top.Mail.Ru
8 августа 2019 16:54
Спорт

«Просто счастлива»: израильская певица о выборе песни для программы Алины Загитовой

Наша землячка катается под песню Ясмин Леви Me Voy  

Спорт

Израильская певица Ясмин Леви высказалась о том, что она думает о выборе ее песни для короткой программы фигуристки Алины Загитовой. Наша землячка катается под песню Me Voy.  

– Если бы я была моложе, я бы сказала: «Вау! Я сделала это!». Но мне 43 года, так что я много видела в своей жизни и могу сказать, что просто счастлива от того, что смогла доставить радость и вдохновить кого-то своим творчеством. Надеюсь, моя песня и танец Алины Загитовой смогут найти отклик в душах людей всего мира, – написала Ясмин Леви в своем «Инстаграме».

В произвольной программе нового сезона Загитова предстанет в образе Клеопатры. Алина выступит на этапах Гран-при во Франции и Японии. Этап в Гренобле пройдет с 1 по 3 ноября, в Саппоро – с 22 по 24 ноября.

СПРАВКА

Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в Пхёнчхане в личном турнире, серебряный призер Олимпиады в командных соревнованиях. В ее активе золотые медали чемпионата Европы (2018) и мира (2019), а также финала Гран-при (сезон-2017/18). Ей принадлежат мировые рекорды в произвольной программе (158,50 балла) и по сумме выступлений (238,43).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео: фигуристка из Ижевска Алина Загитова показала свою новую короткую программу

Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова попала в список Forbes