24 июля 2019 17:47
Спорт

Ижевчанка Алина Загитова подарила собаку премьер-министру Японии

Глава японского правительства пригласил чемпионку в префектуру Акита

www.instagram.com/azagitova/
www.instagram.com/azagitova/

Сегодня, 24 июля, олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фигурному катанию, уроженка Ижевска Алина Загитова встретилась с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Как сообщает «Газета.ру», в ходе встречи Абэ заявил, что рад наблюдать, как растет собака Масару, которую Алине подарили после победы на Олимпиаде в Корее представители Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину Японии.

Также премьер пригласил 17-летнюю спортсменку вместе с Масару посетить префектуру Акиту, на что Загитова пожаловалась, что собака плохо переносит перелеты в багажном отсеке, в связи с чем ей хотелось бы везти ее в салоне.

– Глава японского правительства пообещал «поговорить с коллегами на этот счет», – говорится в сообщении издания.

В свою очередь уроженка столицы Удмуртии подарила Синдзо Абэ плюшевую собаку все той же породы акита-ину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Мы используем cookie

Во время посещения сайта izhlife.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее