9 июля 2019 07:58

Футбольный «Зенит» стал победителем предсезонного турнира в Ижевске

Наша команда обыграла гостей из Башкортостана

пресс-служба ФК «Зенит-Ижевск»

Накануне, 8 июля, ижевский «Зенит» завершил выступление на домашнем предсезонном турнире среди клубов Профессиональной футбольной лиги на призы Федерации футбола Удмуртии. В заключительном матче наша команда принимала дублеров «Уфы».

Счет был открыт уже на 1-й минуте матча форвардом ижевчан Александром Русских. Однако большая часть голов пришлась на вторую половину игры. Сначала команда из Башкирии сравняла счёт, но вскоре благодаря удару Ивана Подоляка «зенитовцы» снова вышли вперед – 2:1. Гости забили еще раз, но решающее слово осталось за хозяевами. Итоговый счет на 85-й минуте с пенальти установил Илья Михайлов – 3:2.

Набрав 10 очков в 5 матчах (3 победы, поражение и ничья), подопечные Сергея Емельянова досрочно стали победителями этого турнира.