5 июня 2019 17:52

Ижевский «Зенит» завершил сезон выездной победой

Команда показала худший результат за последние годы

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 4 июня, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» завершил очередной сезон Первенства России по футболу среди команд ПФЛ, группа «Урал-Приволжье». В заключительном туре наш клуб в Тольятти играл против местной «Лады».

Два больших шага к итоговому успеху «Зенитовцы» сделали еще в первом тайме. Счет на 16-й минуте открыл форвард ижевчан Антон Крючков, а вскоре его примеру последовал Никита Касаткин – 0:2 к перерыву. На 60-й минуте Крючков сделал дубль, закрепив преимущество гостей. За оставшиеся полчаса забить ни одной из команд больше не удалось. Итог – 0:3 в пользу «Зенита».

По итогам сезона «Зенит» занял 7-е место из 11 команд урало-приволжской группы ПФЛ. Это худший результат главного футбольного клуба Удмуртии за последние годы. Лишь в сезоне 11/12 гг. наша команда оказалась ниже, финишировав 10-й.