Top.Mail.Ru
22 мая 2019 09:28
Спорт

Спортсменку из Удмуртии дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Ее прежние результаты будут аннулированы

fitunion.pro
fitunion.pro

23-летняя спортсменка из Удмуртии Мария Пономарёва получила 4-летнюю дисквалификацию от Спортивного арбитражного суда в Лозанне за нарушение антидопинговых правил Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Об этом со ссылкой на решение суда сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Специализирующая на спортивной ходьбе Пономарёва признана нарушившей п. 32.2 (Б) этих правил «Применение или попытка применения запрещенной субстанции и/или метода».

Дисквалификация начинается с даты временного отстранения – 8 марта 2018 г.

– Аннулированию подлежат результаты спортсменки, достигнутые в период с 8 июля 2015 по 8 марта 2018 года, – говорится в сообщении.

Напомним, уроженка Дебес является чемпионкой Европы среди молодежи 2015 года и бронзовым призером чемпионата России 2016 года среди взрослых на дистанции 20 км. В 2016 году она должна была ехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, однако не была допущена из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики, обвиняемой в систематическом применении допинга нашими легкоатлетами.

До настоящего времени спортсмены из России не имеют право принимать участие в международных соревнованиях ИААФ под флагом сборной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: