10 мая 2019 12:31

Женское «Торпедо» из Ижевска одержало первую победу в Высшем дивизионе

Дома был обыгран красноярский «Енисей»

Sportur.ru на Youtube

19 игр потребовалось ижевскому клубу «Торпедо», чтобы одержать свою первую победу в рамках Высшего дивизиона Чемпионата России по футболу среди женских команд. После 14 поражений прошлого сезона и 4 неудач нового первенства подопечные Максима Шевченко всё же смогли порадовать своих болельщиков.

По стечению обстоятельств, случилось это 9 мая, когда вся страна отмечала День Победы. На Центральном республиканском стадионе в Ижевске наши девушки принимали красноярский «Енисей». Первая половина встречи прошла без забитых мячей, а после перерыва счёт был открыт. На 82-й минуте капитан «Торпедо» Дарья Еременкова точно пробила головой в дальний угол после подачи углового. Этот второй гол ижевчанок за время выступлений в Высшем дивизионе стал в итоге победным – 1:0.

Следующую игру  наша команда проведет в Москве 14 мая против «Локомотива».