Top.Mail.Ru
22 апреля 2011 08:46
Спорт

В Ижевске пройдут соревнования памяти Германа Скурыгина

24 апреля Ижевск примет участников всероссийских соревнований по спортивной ходьбе по дорожке стадиона, посвященных памяти выдающегося легкоатлета Германа Скурыгина.

www.rusathletics.com, Герман Скурыгин
www.rusathletics.com, Герман Скурыгин

24 апреля Ижевск примет участников всероссийских соревнований по спортивной ходьбе по дорожке стадиона, посвященных памяти выдающегося легкоатлета Германа Скурыгина. 

В столицу Удмуртии прибудут спортсмены из различных районов республики и гости из Мордовии, Чувашии, Челябинской и Кемеровской областей, Москвы, Санкт-Петербурга. Представительство делегации из Мордовии обещает стать вторым по численности – 15 спортсменов. На правах хозяев Удмуртия выставляет на эти соревнования около 40 спортсменов, сообщили в пресс-службе Минспорта УДмуртии.

Кроме того, на соревнования прибудет специалист Всероссийской федерации легкой атлетики, ответственный за резерв, Борис Лазарев. Также подтвердил свою готовность принять участие в соревнованиях председатель российской коллегии судей по спортивной ходьбе, судья международной категории Марис Петерсон – он возглавит судейский корпус по технике спортивной ходьбы.

Проходить соревнования в рамках мемориала Германа Скурыгина будут на Центральном республиканском стадионе «Зенит». В 9:00 откроют программу девушки (дистанция 5000 м). В 10:00 начнется парад открытия, пройдет церемония награждения победителей и призеров соревнований среди девушек. После завершения церемоний на старт выйдут юноши и юниоры (дистанция 10 000 м), следом за ними – мужчины и женщины (в этих категориях первенство будет оспариваться на дистанции 20 000 м). 

Для справки: Герман Анатольевич Скурыгин - заслуженный мастер спорта, серебряный призер Чемпионата мира в ходьбе на 50 км, победитель Кубка Европы, обладатель серебряного Кубка мира в команде России в ходьбе на 50 км, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России в ходьбе на 20, 35 и 50 км. В год смерти атлету было 45 лет.