Top.Mail.Ru
1 мая 2019 15:41
Спорт

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приехала в Ижевск

В аэропорту ее встретили с плакатами, цветами и подарками

1 мая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова прилетела в Ижевск. Жители города встретили юную спортсменку в аэропорту с плакатами и подарками.

Жители Ижевска встречают Алину Загитову в аэропорту. Фото: Сергей Грачев

Представители образовательного центра одаренных детей «ТАУ» передали ей большой настенный календарь со знаменитыми людьми Удмуртии: учеными, спортсменами, математиками, художниками и многими другими. На его производство ушло около двух месяцев.

- Из-за нашей большой любви и признательности мы на одной странице с Галиной Кулаковой поместили ее (Алину Загитову – Прим.Ред.) и молодого лыжника Сашеньку Зубкова. На странице информация о ней, ее тренерах и совместный снимок с ее первым тренером, - рассказала Ольга Дородова, методист республиканского образовательного центра одаренных детей «ТАУ».

Многим удалось получить автографы и сфотографироваться с любимой спортсменкой.

- Все началось с того, что я начала смотреть фигурное катание с 6-7 лет. Но даже в голову не укладывалось, что у нас в Ижевске будет такой кумир, как Алина Загитова. Сегодня я первый раз лично встретила Алину Загитову и безумно счастлива, что получила автограф, - рассказала ижевчанка.

Сама спортсменка не прокомментировала причину своего приезда в Ижевск. Хотя пользователи в «Вконтакте» отметили, что ее визит может быть связан с днем рождения отца Алины – Ильназа Загитова, которому исполнилось 43 года 30 апреля. 

Напомним, Алина Загитова в сезоне-2018/19 заняла второе место в финале Гран-при и на чемпионате Европы, а также впервые одержала победу в чемпионате мира. На чемпионате России-2019 Загитова сумела занять лишь пятое место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова снялась для модного японского журнала Numero

Последний выпуск программы «Живу в Ижевске» показали на телеканале «ТНТ-Новый Регион»

Отключение горячей воды в Ижевске: когда и где ждать?