Максим Вылегжанин завоевал второе золото чемпионата России

В первую десятку вошли пять наших лыжников

flgr.ru
flgr.ru

Триумфом спортсменов из Удмуртии в Архангельской области завершился чемпионат России по лыжным гонкам. В заключительный день соревнований атлеты выявляли сильнейшего в одной из самых престижных дисциплин – 50-километровом марафоне классическим стилем.

Долгое время лидирующие спортсмены бежали плотной группой, в результате чего судьба медалей решилась на последних метрах. Ветеран из Шаркана Максим Вылегжанин на финишной прямой опередил упавшего Илью Семикова из Коми, завоевав в итоге вторую на этом Чемпионате золотую награду.

Бронза досталась еще одному удмуртскому лыжнику Сергею Ардашеву, который проиграл победителю 25 секунд. В первую десятку вошли еще три наших земляка – Константин Главатских (4-е место), Евгений Вахрушев (8-е место) и Александр Уткин (10-е место).

Ранее Максим Вылегжанин завоевал серебряную медаль в скиатлоне, а мужской квартет во главе с ним (Вылегжанин, Ардашев, Главатских, Япаров) победил в эстафете.

Напомним, что наш прославленный лыжник в этом году заявил о завершении международной карьеры.