4 апреля 2019 15:26

Ижевский «Зенит» проиграл в первом матче весны

Команда остается на 7-м месте

пресс-служба ФК «Урал»

Сегодня, 4 апреля, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел первый матч весенней части первенства профессиональной футбольной лиги. Команда из столицы Удмуртии в рамках переигровки в Екатеринбурге встречалась с дублем местного «Урала».

Напомним, осенняя встреча этих команд завершилась победой юных уральцев, однако из-за нарушения правил заявки результат поединка был аннулирован.

Сегодняшнюю встречу команды начали без раскачки и уже на 8-й минуте открыли счет. Форвард хозяев Евгений Сенин остался без опеки в центре штрафной «Зенита» и спокойно замкнул навес партнера со штрафного – 1:0. Впрочем, гости вскоре смогли отодвинуть игру от своих ворот и под конец тайма заработали пенальти. Лучший бомбардир нашего клуба Алексей Турик уверенно реализовал 11-метровый – 1:1.

Третий гол также был со стандартного положения. Почти сразу же после перерыва правила в своей штрафной нарушили уже ижевчане. Своим шансом реализовать пенальти хозяева поля также не упустили. За оставшийся тайм изменить счет могли как те, так и другие, но в итоге этого так и не произошло. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Урала».

После этого поражения «зенитовцы» остались на 7-м месте в турнирной таблице. 9 апреля наша команда сыграет в Перми против местной «Звезды».