Top.Mail.Ru
11 марта 2019 08:44
Спорт

Максим Вылегжанин: «Федерацию лыжных гонок Удмуртии я не оставлю»

В Минспорта республики на атлета возлагают большие надежды 

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

После завершения спортивной карьеры лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин планирует заняться развитием лыжного спорта в республике.

- Честно скажу, что Федерацию лыжных гонок я не оставлю. Чем займусь дальше, посмотрим, - сообщил спортсмен журналисту IZHLIFE. 

В региональном министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике надеются, что трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр и чемпион мира в скиатлоне сможет поднять на высокий уровень и профессиональный спорт, и любительский. 

- Мы на него возлагаем, на самом деле, очень большие надежды, чтобы он занимался и продвигал наш лыжный спорт. Сейчас, я думаю, у Максима Вылегжанина будет время как раз таки заняться продвижением, упаковкой и всем тем, на что раньше немного не хватало времени из-за его тренировочного процесса. Он пойдет вперед, поведет наших лыжников. Мне видится целая плеяда больших тренировок, классных мероприятий, - прокомментировала руководитель Минспорта Наталья Гольцова. 

Напомним, официальное заявление о завершении международной карьеры Максим Вылегжанин сделал после гонки на этапе Кубка мира в Норвегии, где он занял второе место. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: