Хоккеисты «Ижстали» победили в последнем матче сезона

Наша команда заняла 26-е место

vk.com/hcchelmet

На мажорной ноте завершил неудачный в целом сезон хоккейный клуб «Ижсталь». Сегодня, 24 февраля, коллектив из столицы Удмуртии в Челябинске обыграл местный «Челмет».

Счет в начале первого периода открыл форвард хозяев Илья Зиновьев. Уже через пять минут «Ижсталь» отыгралась усилиями защитника Клима Мерзлякова, однако челябинцы почти сразу же восстановили преимущество. Броском от синей линии отличился Никита Тертышный – 2:1.

Следующей шайбы местным зрителям пришлось ждать до середины второго игрового отрезка, когда форвард «сталеваров» Константин Рыжов реализовал большинство – 2:2. В начале третьей 20-минутки «Челмет» заработал два удаления подряд, за что был вновь наказан – на добивании удачно сыграл капитан ижевского клуба Антон Кочуров – 2:3.

В концовке, пытаясь перевести встречу в овертайм, челябинцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, но забить так и не смогли. Более того, за 12 секунд до сирены Антон Кочуров оформил дубль точным броском по пустым воротам из своей зоны – 2:4.

Набрав 40 очков в 56 матчах, «Ижсталь» заняла по итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги лишь 26-е место из 29 клубов. Это худший результат для команды из Ижевска с сезона 2012/13 гг., когда «сталевары» стали 26 из 27 команд.