19 февраля 2019 10:37

Хоккеисты «Ижстали» всухую проиграли в Орске

Команда из Ижевска осталась на 25-м месте

vk.com/hc_south_ural

Накануне, 18 февраля, хоккейный клуб «Ижсталь» матчем в Орске против местного «Южного Урала» начал заключительную в этом году серию выездных. К сожалению, порадовать своих болельщиков коллективу из столицы Удмуртии не удалось.

Первой шайбы зрителям в этот вечер пришлось ждать более 30 минут чистого времени. Лишь на 31-й минуте хозяева льда открыли счет: расторопней всех на пятачке ворот Филиппа Долганова оказался Егор Чугуев – 1:0.

Решающей же в итоге стала пятиминутка в середине заключительной трети матча, когда уральцы еще дважды огорчили вратаря гостей. Сперва дубль оформил Егор Чугуев, а затем большинство реализовал Виталий Кудрин. Итог матча – 3:0.

К сожалению, подвела реализация моментов, которых было не так много, но были, надо было забивать. Без голов не бывает побед. Поэтому такой результат.
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Несмотря на поражение, «сталевары» остались на 25-м месте в таблице ВХЛ. Завтра наша команда сыграет с «Горняком» из города Учалы.