8 февраля 2019 10:02

Два биатлониста из Удмуртии попали в топ-20 на этапе Кубка мира в Канаде

Победили представители Норвегии

biathlonrus.com

Накануне, 7 февраля, в канадском Кэнморе стартовал очередной этап Кубка мира по биатлону. В первый день стартов спортсмены соревновались в сокращенных из-за морозов индивидуальных гонках.

В 15-километровке у мужчин равных не было лидеру общего зачета Йоханессу Бё, который опередил ближайшего конкурента и земляка Ветле Кристиансена на 2 минуты и 10 секунд. Замкнул тройку призеров россиянин Александр Логинов (2 промаха, +2:41).

Спортсмен из Ижевска Александр Поварницын чисто отстрелял на всех четырех рубежах, однако показал слабый ход, заняв в итоге 18-е место с оставанием в 3 минуты 42,2 секунды.

Биатлонистка из Можги Ульяна Кайшева в женской гонке на 12,5 км стала второй среди россиянок и 17-й в общем протоколе. Промахнувшись на первом рубеже, она в дальнейшем стреляла точно, проиграв победившей норвежке Тириль Экхофф 2 минуты и 19 секунд.

Еще одна спортсменка из Можги Валерия Васнецова с 4 промахами стала лишь 52-й.

С 8 на 9 января по ижевскому времени все удмуртские биатлонисты выйдут на старт эстафетных гонок. Мужская начнется в 23:30, а женская – в 01:45.