1 февраля 2019 10:23

Хоккейная «Ижсталь» потеряла шансы на выход в плей-офф

Команде из Ижевска осталось сыграть 10 матчей в этом сезоне

пресс-служба ХК «Югра»

Очередным крупным поражением завершился для хоккейного клуба «Ижсталь» выездной матч регулярного чемпионата ВХЛ в Ханты-Мансийске. Местная «Югра» уверенно победила ижевчан, лишив их даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

Традиционно для себя образца нынешнего сезона «сталевары» провалили первый период, пропустив за 20 минут три безответные шайбы. Второй период вселил надежду в болельщиков гостей голами двух Евгениев – Банцерева и Щанкина. Югорчане ответили на это одной шайбой – 4:2.

Впрочем, в третьей 20-минуте хозяева снова прибавили, забили еще два раза и спокойно довели матч до крупной победы – 6:2.

«Югру» с победой. Нам не хватило игровой дисциплины, ребята не полностью выполнили задание, грубо ошибались и не было самоотдачи. Хотя парни старались, но не хватило мастерства, поэтому такой печальный результат
Игорь Кропотин, главный тренер ХК «Ижсталь»

Завтра, 2 февраля, занимающая 27-е место ижевская команда в Санкт-Петербурге сыграет с местным «Динамо».