Top.Mail.Ru
22 января 2019 15:40
Спорт

Александр Бречалов: хоккейную «Ижсталь» мы не бросим

Команда занимает 27-е место из 29 возможных

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Власти Удмуртии не намерены прекращать финансирование хоккейного клуба «Ижсталь». Об этом заявил глава республики Александр Бречалов, отвечая на вопросы жителей в прямом эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+).

– Сейчас в «Ижстали» преимущественно играют наши же ребята, наши воспитанники. Да, результаты хуже, чем в прошлом году. Но команду оставлять мы не будем, – заявил он. – Мы ведем эту работу системно, есть планы на сезон 2019, 2020 годов, но они все равно связаны с привлечением частных партнеров.

Говоря о спонсорах, Бречалов напомнил, как к нему обращались болельщики клуба из числа бизнесменов, обещая оказать финансовую помощь, однако до дела так и не дошло.

– Но знаете, когда я смотрел на VIP-трибуну и сколько там было, извините, таких гореболельщиков, которые, просите, на халяву приходили и не платили даже за годовой абонемент... Мы разговаривали с ними, они говорили: «У нас там две сотни человек точно сбросятся, вложат деньги». Да нет, никто не пришёл, - рассказал руководитель региона.

Также он отметил, что летом этого года строители должны выйти на реконструкцию Ледового дворца «Ижсталь», однако бюджетное финансирование из-за этого увеличивать также не будут, опираясь на спонсоров.

Отметим, что накануне, 21 января, пережившая в прошлом году серьезную перезагрузку «Ижсталь» потерпела 32-е поражение в 43 матчах регулярного чемпионата ВХЛ. На этот раз «сталевары» уступили красноярскому «Соколу» (1:2). Команда занимает 27-е место из 29 возможных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: