Top.Mail.Ru
9 января 2019 14:50
Спорт

Дмитрий Кайгородов возглавит Культурно-спортивный комплекс «Зенит»

Врио директора ФК «Зенит-Ижевск» стал Денис Вшивцев

Диля Ахмадишина
Диля Ахмадишина

Бывший директор футбольного клуба «Зенит-Ижевск» Дмитрий Кайгородов (на фото в центре) займет пост генерального директора АО «Культурно-спортивный комплекс «Зенит», которое управляет Центральным республиканским стадионом. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Именно с этим назначением связан его уход с поста директора футбольного клуба. При этом в органах управления клуба он остался.

– Подобный шаг дает основание полагать, что ФК «Зенит-Ижевск» вернется на родной стадион, а сам стадион в ближайшем будущем будет реконструирован, – говорится в сообщении.

По данным Единого госреестра юрлиц на 9 января, гендиректором комплекса остается Константин Завьялов.

Напомним, ранее стало известно, что врио директора ФК стал Денис Вшивцев, ранее занимавший пост заместителя Кайгородова.

СПРАВКА

Кайгородов Дмитрий Вениаминович. Родился 4 декабря 1979 года. Воспитанник ижевской футбольной школы.

В 1997-2004 годах являлся профессиональным футболистом. Выступал за такие клубы, как «Зенит», «Динамо», «Газовик-Газпром» (все – Ижевск), ЦСКА (Москва), «Балтика» (Калининград), «КамАЗ» (Набережные Челны) и др.

После окончания игровой карьеры работал в МВД. В данный момент является совладельцем и директором женского футбольного клуба «Торпедо», выступающего в Высшем дивизионе чемпионата страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: