Top.Mail.Ru
8 декабря 2018 17:06
Спорт

Отборочный турнир на первенство мира по шахматам среди школьников пройдет в Ижевске: как подать заявку?

Соревнования пройдут с 4 по 13 января

Спорт

С 4 по 13 января Ижевск принимает юных шахматистов со всей России. Впервые в нашем городе 8 лучших смогут отобраться на первенство мира среди школьников – соревнования пройдут в апреле 2019 года в Тунисе.

Формат состязаний новый, причем не только для Ижевска, но и для всей России. Сначала спортсмены играют в шахматы с классическим контролем. Потом в быстрые шахматы и блиц. Победители определяются по сумме мест во всех трех турнирах.

Заявки на участие во Всероссийских соревнованиях принимаются до 25 декабря. Все подробности можно найти на сайте www.udmchess.ru, там же анкета для участия и квитанция на оплату турнирного взноса.

Соревнования проводятся в память основателя Корпорации «Центр» Сергея Ощепкова. Он скоропостижно скончался в этом году. На протяжении 10 лет бизнесмен поддерживал и в буквальном смысле возрождал шахматы в регионе. При его участии стал активно работать Шахматный клуб, вновь стали проходить турниры. «Шахматы мне дали много – пора отдавать», – сказал однажды Сергей Ощепков.

Мероприятие проводит Федерация шахмат УР при поддержке правительства Удмуртской Республики и согласованию ООО «Российская шахматная федерация». Организационную поддержку оказывает Международный школьный шахматный союз. Спонсор мероприятия Корпорация «Центр».

Более подробно об отборочном туре на первенство мира и условиях соревнований можно узнать на официальном сайте мероприятия www.udmchess.ru или по телефону +7 9127618467.