Top.Mail.Ru
24 октября 2018 12:04
Спорт

Сезон без побед: ижевский «Торпедо» проиграл в последнем матче года

Дебютанки турнира не смогли набрать ни одного очка

Спорт
vk.com/wfcenisey
vk.com/wfcenisey

Во вторник, 23 октября, состоялся заключительный матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона. Ижевский «Торпедо» в Красноярске встречался с соседом по подвалу турнирной таблицы – ЖФК «Енисей». 

Как и ожидалось, хозяйки газона владели инициативой, а гостьи из столицы Удмуртии играли вторым номером, от обороны. В первом тайме голов болельщики не увидели, однако после перерыва сибирячки добавили и все-таки распечатали ворота «торпедовок». Точным ударом отметилась Анна Диюн. За оставшееся время, несмотря на все попытки соперниц, счет уже не изменился – 1:0.

– Думаю, получился интересный матч, потому что нерв присутствовал в игре до самой последней минуты. Да, мы снова не набрали очков, но я хотел поблагодарить девчонок за их характер и самоотдачу. Наверное, это наш нынешний уровень. То, что никто не отбывал номер и все играли до конца, я за это отвечаю, – приводит слова главного тренера «Торпедо» Константина Кайгородова пресс-служба «Енисея».

Таким образом, свой дебютный сезон в элите российского женского футбола ижевская команда завершила на последнем месте в турнирной таблице. «Торпедо» потерпел 14 поражений в 14 играх чемпионата, пропустив 43 мяча при лишь одном забитом.

Победителем турнира стал ЖФК «Рязань-ВДВ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: