7 октября 2018 10:28

Ижевский «Зенит» на выезде разгромил «Носту»

Наша команда поднялась на 8-е место

пресс-служба ФК «Носта»

Накануне, 6 октября, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» одержал победу в матче очередного тура чемпионата России среди команд ПФЛ. В Новотроицке была крупно обыграна местная «Носта».

Результат матча во многом стал ясен еще в первом тайме, когда коллективу из Ижевска удалось трижды поразить ворота хозяев. Сперва пенальти реализовал Алексей Турик, затем отличился Александр Русских, а третьим «Носту» огорчил точным ударом головой Владимир Яцук – 0:3.

После перерыва картина матча существенно не изменилась. «Зенитовцы» не только не позволили соперникам приблизиться в счете, но и увеличили своей преимущество. Так, Алексей Турик сначала наказал за ошибку вратаря хозяев с игры, а затем реализовал еще один пенальти, оформив хет-трик. Итог матча – 0:5, самая крупная победа «Зенита» за последние годы.

– Хороший матч получился для нашей команды. То что планировали, то и получилось. Хотя соперник создал достаточно моментов, чтобы забить, но удача была на нашей стороне. Радует, что атака сегодня сыграла активно и с желанием забить, что в итоге принесло свои плоды, – заявил после матча главный тренер «Зенита» Сергей Емельянов.

Благодаря этому успеху ижевская команда поднялась на 8-е место в турнирной таблице. В следующем туре «зенитовцы» примут в Ижевске тольяттинскую «Ладу». Игра пройдет 10 октября.