30 сентября 2018 13:18

Футболист из Ижевска дебютировал в Премьер-лиге

Роман Тугарев вышел на последней минуте матча

fckazanka.ru

Воспитанник ижевского футбола Роман Тугарев провел свой первый матч за московский «Локомотив» в матче Российской Премьер-лиги. Дебют состоялся накануне, 29 сентября, в концовке матча «железнодорожников» против грозненского «Ахмата».

20-летний форвард вышел на поле на 94-й минуте, заменив португальского плеймейкера Мануэля Фернандеша при счете 2:0 в пользу «Локо». За оставшуюся минуту Роман успел запомниться хорошим пасом на Эдера, который, впрочем, не завершился голом.

«Локомотив» – действующий чемпион России

Отметим, что в настоящее время Тугарев является игроком фарм-клуба «Локомотива» – ФК «Казанка», который выступает в западной группе Профессиональной футбольной лиги. В этом сезоне он забил уже 5 мячей. Также на счету 2 матча и 1 гол за молодежную сборную России.

КСТАТИ

За «железнодорожников» выступает еще один футболист из столицы Удмуртии – вратарь Никита Медведев. Он в этом сезоне еще не играл в основном составе.