8 августа 2018 09:40

Ижевский «Зенит» выбыл из Кубка России по футболу

Дома наша команда уступила «Нефтехимику»

vk.com/fczenitizhevsk

Накануне, 7 августа, футбольный клуб «Зенит-Ижевск» провел матч 1/64 финала Кубка России. В столице Удмуртии подопечные Сергея Емельянова принимали соседей из Татарстана – нижнекамский «Нефтехимик».

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе, хотя небольшим преимуществом владели более опытные гости. У хозяев неплохой момент имел форвард Александр Русских, но реализовать его не смог.

Вторую половину так же активнее начал «Нефтехимик». В итоге именно гости открыли счет. После подачи с углового Алексей Бабырь остался один перед воротами Калюжного и забил ударом головой. В концовке матча хозяева поля массово пошли в атаку и дважды били из пределов штрафной площадки, но оба раза мяч прошел мимо. Итог – 0:1.

– Команда у нас молодая, есть игроки менее опытные. Именно это умение держать напряжение все 90 минут, многие у нас не справляются. Где-то волнение, где-то ошибки простые. Но этот путь мы должны пройти, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ижевчан Сергей Емельянов.

Следующий матч «зенитовцы» проведут в рамках первенства ПФЛ 12 августа в Ижевске. Соперником нашей команды станет ФК «Челябинск».

Состав ФК «Зенит-Ижевск»: Калюжный, Яцук, Шайдуллин, Петров, Мухаметзянов, Кибардин (Козырев, 76'), Панев (Михайлов, 82'), Хабибуллин (Патрикеев, 69'), Басов, Наговицин (Шанин, 58'), Русских (Венских, 66').