Top.Mail.Ru
30 июля 2018 17:28
Спорт

Две тысячи спортсменов соберутся на Фестивале скандинавской ходьбы в Ижевске

Горожане могут побороться за призы

vk.com/udmnordicfest
vk.com/udmnordicfest

25 августа в Ижевске пройдет финал III Международного фестиваля скандинавской ходьбы в Удмуртии. На спортивном празднике, который состоится в парке Кирова, соберутся более двух тысяч спортсменов и любителей скандинавской ходьбы самых разных возрастов со всей России, а также из Белоруссии, Польши, Прибалтики, Украины, Казахстана и даже стран Африки.

Мастерам и любителям скандинавской ходьбы предложат сразиться за звание лучших на дистанциях на 3, 5, 10, 21 километр. Кроме того, специальные старты организуют для детей от 3 лет и людей с ограниченными возможностями. Всего разыграют 54 комплекта медалей. Самого маленького и самого зрелого участника ждут особые призы!

Все гости фестиваля смогут попробовать себя в скандинавской ходьбе: для этого на площадках парка Кирова будут давать оборудование в аренду бесплатно. На аллее, ведущей к фан-зоне, развернется специальный городок. Там представят новые направлениями фитнеса, продукты для здорового питания, организуют консультации с врачом и мастер-классы от народных мастеров. Весь день на фестивале будут работать детские площадки с аниматорами, выступят творческие коллективы.