Top.Mail.Ru
10 июля 2018 10:01
Спорт

Футболисты ижевского «Зенита» начнут сезон 20 июля

Первый домашний матч пройдет 26 июля

Архив редакции
Архив редакции

Новый сезон Чемпионата России среди клубов Профессиональной футбольной лиги ижевский «Зенит» откроет 20 июля поединком в Нижнекамске против местного «Нефтехимика». Об этом сообщает пресс-служба команды из столицы Удмуртии.

Отметим, что в прошлую субботу эти клубы провели товарищеский матч в Ижевске, в котором сильнее оказались гости из Татарстана – 0:4.

Первый официальный домашний матч «зенитовцы» проведут 26 июля. На стадионе «Купол» наша команда примет новотроицкую «Носту». 30 июля гостевым матчем против пермской «Звезды» ижевский клуб начнет путь в Кубке России (1/128 финала).

Стоит отметить, что в этом сезоне «Зенит» будет опираться на собственные кадры. Во-первых, главным тренером клуба назначен воспитанник ижевского футбола Сергей Емельянов. Во-вторых, ижевские футболисты, в том числе и вчерашние дублеры, будут составлять подавляющее большинство и в основном составе.

Так, в матче с «Нефтехимиком» сыграли Арчибасов, Мухаметзянов, Кибардин, Панев, Петров, Козырев, Михайлов, Наговицин, Басов, Кулябин, Кабаков, Миронов, Мырзаков, Курбатов, Русских и Патрикеев. Остались в команде опытные Владимир Яцук и Дмитрий Голубев. Кроме того, продолжается просмотр потенциальных новичков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: