Top.Mail.Ru
20 июня 2018 11:02
Спорт

Фото: как жители Ижевска встретили победу сборной России по футболу

Наши футболисты обыграли команду Египта

Накануне, 19 июня, жители столицы Удмуртии посетили фан-зону в парке им. Кирова, чтобы поддержать сборную России в матче второго тура Чемпионата мира по футболу. В Санкт-Петербурге наша команда встречалась со сборной Египта.

Благодаря автоголу египтян, голам Дениса Черышева и Артема Дзюбы россияне одержали уверенную победу со счетом 3:1. Голом в составе гостей отметился форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, реализовавший пенальти.

Как рассказал IZHLIFE директор АО «Летний сад им. М. Горького» Сергей Буторин, во время просмотра игры, по данным МВД, в фан-зоне присутствовало порядка 12,5 тысяч человек. Несмотря на большое количество болельщиков, всё прошло спокойно, без каких-либо неприятных инцидентов, все службы сработали слаженно. В настоящее время уже началась подготовка к следующим матчам сборной. Не исключено, что на площадке появятся дополнительные сидячие места, также планируется оптимизировать работу фуд-кортов, чтобы не было больших очередей.

Ижевчане активно праздновали эту победу вживую и в соцсетях, делясь фотографиями с места событий. IZHLIFE собрал фотографии из фан-зоны.

После игры жители традиционно отметили победу песнями на улице и перекличкой автомобильных гудков.

Благодаря этой победе сборная России практически на 99% обеспечила себе выход в раунд плей-офф. В последний раз такого успеха на Чемпионате мира добивалась еще сборная СССР в далеком 1986 году.

Видео: vk.com/ektonika

В последнем туре группового этапа наша команда встретится в Самаре со сборной Уругвая. Матч намечен на понедельник, 25 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: