Top.Mail.Ru
2 июня 2018 17:32
Спорт

Фигуристка Ирина Слуцкая посетит Ижевск в середине июня

Она приедет в рамках акции, посвященной диабету

15-16 июня в Удмуртию с рабочим визитом приедет Ирина Слуцкая, председатель президиума Добровольного физкультурного союза, двукратный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Известная спортсменка посетит регион в рамках Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!» и планирует провести тут расширенное заседание «Диабет победим. Ответственность государства, общества и гражданина», подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Удмуртией и Добровольным физкультурным союзом.

Помимо этого она собирается провести несколько мастер-классов: по скандинавской ходьбе для людей с диабетом в парке Кирова и по фигурному катанию как для детей с диабетом, так и для учащихся в спортивных школах.

Напомним, что 1 июня в Ижевске высадился звездный десант из российских артистов и журналистов Первого канала. Они устроили праздник в честь Дня защиты детей в рамках благотворительной акции «Стань первым».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: