Top.Mail.Ru
9 апреля 2018 15:16
Спорт

Ижевчанин Линар Багаутдинов завоевал путевку на чемпионат Европы и Кубок Мира по кикбоксингу

Линар выиграл национальный чемпионат.

Линар Багаутдинов
Линар Багаутдинов

В Череповце прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе сольные композиции. Сборная Удмуртии завоевала на этом турнире 11 наград. И шесть из них – высшей пробы. Обладателями двух золотых медалей стал ижевчанин Линар Багаутдинов. Победителямипервенства страны стали Мария Кунгурцева, Илья Григорьев, Тимур Гараев, Диана Колесникова.

– Очень доволен результатом команды, сегодня поздравил меня и мой тренер Владимир Лазаренко. Он подтвердил, что это наш рекорд по количеству золотых медалей и попаданию в сборную России. Сразу три спортсмена наших в сборной России. Будем стараться дальше со своей командой достойно представлять нашу страну на международной арене, – рассказал Линар Багаутдинов.

Линар Багаутдинов завоевал право выступать в составе национальной команды в ноябре на чемпионате Европы в Словении. А также Кубке Мира, которое пройдет в июне в Италии. В состав молодежной сборной страны попали Мария Кунгурцева, Илья Григорьев. Они выступят в сентябре на первенстве Мира в Италии.