25 марта 2018 16:06

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин выиграл «серебро» в скиатлоне на чемпионате России в Сыктывкаре

Победителем гонки стал Сергей Устюгов.

Федерация лыжных гонок России

В Сыктывкаре проходит чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня, 25 марта, награды были разыграны в скиатлоне. В мужской гонке на 30 км победу праздновал Сергей Устюгов. Наш земляк, серебряный призер олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин завоевал серебряную медаль. Третье место занял Артем Мальцев.
Еще 11 спортсменов из Удмуртии остались за чертой призеров. Константин Главатских был 21, Александр Уткин – 22, Евгений Вахрушев – 27, Дмитрий Япаров – 32, Евгений Байбородов – 45, Николай Хохряков – 47, Влад Азанов – 48, Кирилл Вичужанин – 50, Дмитрий Баграшов – 52, Равиль Валиахметов – 56, Ильшат Нигматуллин – 62.
26 марта у лыжников – день отдыха. 27 марта в программе чемпионата России – гонки на 10 и 15 км классическим стилем.