25 марта 2011 08:27

В России пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию

21 марта Япония официально отказалась от проведения чемпионата. Причиной отмены соревнований стали продолжающиеся в этой стране землетрясения, а также сохраняющаяся угроза радиационного заражения.

versia.ru
versia.ru

Глава Международной федерации по конькобежному спорту Оттавио Чинкванта сообщил премьер-министру Владимиру Путину, что Россия выиграла заявку на проведение Чемпионата мира по фигурному катанию 2011 года.

«Хочу поблагодарить за решение, принятое в пользу России, - заявил Путин. - У нас было шесть серьезных соперников, в том числе Канада, Франция, Австрия, Финляндия. Они тоже лидеры в этом виде спорта. Хочу заверить - все гости будут чувствовать себя в Москве как дома».

Чемпионат пройдет в Москве с 24 апреля по 1 мая 2011 года.

Напомним, 21 марта Япония официально отказалась от проведения чемпионата. Причиной отмены соревнований стали продолжающиеся в этой стране землетрясения, а также сохраняющаяся угроза радиационного заражения, пишет rbcdaily.ru. Несмотря на то, что многие спортсмены уже прибыли в Страну восходящего солнца, а стихия не затронула место проведения турнира, было принято решение отказаться от чемпионата в Японии.