Top.Mail.Ru
21 февраля 2018 13:45
Спорт

В Москве прошла большая пресс-конференция, посвященная Всероссийским зимним любительским играм в Ижевске

Министр спорта России и глава Удмуртии рассказали о сути мероприятия.

Эдуард Карипов
Эдуард Карипов

21 февраля в Москве прошла большая пресс-конференция о Всероссийских зимних спортивных любительских играх, которые пройдут в Ижевске со 2 по 4 марта.

На вопросы отвечали министр спорта России Павел Колобков, глава Удмуртии Александр Бречалов, вице-президент Федерации триатлона России Алексей Ческидов и двукратный призер Олимпийских зимних игр по биатлону Иван Черезов.

По данным организаторов, на игры уже зарегистрировались около 1 200 человек: половина из них жители Ижевска и Удмуртии, остальные – представители других городов (Рязань, Пермь, Москва и так далее).

Фото: Эдуард Карипов

– На игры мы также ожидаем около 2 000 участников и 3 000 болельщиков. Все наши спортобъекты, где будут проводиться состязания, полностью готовы, – отметил глава Удмуртии Александр Бречалов. – Также у нас хорошо проработана логистика и вопросы проживания для приезжих. Уверен, что никаких проблем не возникнет.

Павел Колобков отметил, что проведение таких игр – отличная идея и даже стартовый взнос не должен быть помехой для тех, кто хочет участвовать (стартовый взнос – 1 000 рублей, промокод на скидку ищите в конце текста).

– Все любительские старты предполагают внесение стартового взноса. Это нормальная общемировая практика. Тем более что в этих играх будут участвовать самодостаточные люди, которые работают, а спорт для них – любовь, они настоящие любители. И в состоянии заплатить некую сумму за участие не составит труда, – сказал Колобков.

Напомним, игры пройдут со 2 по 4 марта. Любители спорта будут соревноваться по 7 дисциплинам: сноуборд, лыжные гонки, биатлон, триатлон, конькобежный и горнолыжный спорт, керлинг.

В соревнованиях смогут принять участие люди с ограниченными возможностями здоровья, однако состязаться они будут на общих основаниях.

Каждому участнику соревнований выдадут стартовый пакет: майку с номером, шапку, программу игр, оплаченную организаторами страховку и медаль финишера на финише. А что касается призовых мест, разыграют 237 комплектов медалей.

Фото: Эдуард Карипов
Фото: Эдуард Карипов

Кстати, у этих Игр будет и летний вариант: всероссийские летние любительские игры пройдут в июле 2019 года также в Ижевске. Министр спорта России Павел Колобков уже изъявил желание поучаствовать в соревнованиях по фехтованию и попросил организаторов добавить эту дисциплину.

Важно!

Регистрируйся прямо сейчас со скидкой 300 рублей! Зарегистрировать можно по ссылке.

ПРОМОКОД: ИЖЛАЙФ
Читайте также:

Испытано на себе: подходит ли зимний триатлон для любителей?

Участники Всероссийских зимних любительских игр в Ижевске: «Ради стартов поедем за 1 000 километров»

Испытано на себе: для чего в керлинге нужны щетки и в чем смысл игры