Top.Mail.Ru
21 февраля 2018 07:04
Спорт

Олимпийские игры-2018: российский эстафетный квартет биатлонистов, в составе которого выступала и Ульяна Кайшева из Удмуртии, занял 9 место

Победителями смешанной эстафеты стали французы.

sport.rambler.ru
sport.rambler.ru

В Корее на зимних Олимпийских играх прошел очередной вид биатлонной программы – смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км. Выступал и российский квартет в составе уроженки Удмуртии Ульяны Кайшевой, Татьяны Акимовой, Антона Бабикова и Матвея Елисеева. Наша команда на финише показала 9 результат. Чемпионами игр стали французы, серебряные награды завоевали норвежцы, бронзовые – итальянцы.

– Самочувствие было абсолютно другое, несравнимое с другими гонками. Я не знаю, с чем это связано. Может быть, что проработалась в прошлые разы. Возможно, массовый старт больше подстегивает, мотивирует. Сейчас мне кажется, что у меня остались силы, и я могла бы пробежать еще лучше. Но когда была на трассе, я выжимала все, что имела. Накануне у нас был командный ужин. Вместе съездили к океану, посмотрели на воду, поиграли в игровом зале. Раскрепостились немножко. Мне это помогло, – рассказала Ульяна Кайшева в эфире «Матч ТВ».

23 февраля в биатлонной программе женская эстафета, 24 – мужская. Но олимпийские спортсмены из России в этих видах не выступают.