Top.Mail.Ru
24 декабря 2017 11:01
Спорт

В Удмуртии стартовал лыжный марафон Галины Кулаковой

В нем зарегистрировались более 800 участников.

В воскресенье, 24 декабря, в Удмуртии в СК «Чекерил» стартовал всероссийский лыжный марафон имени Галины Кулаковой. Открыл соревнования глава республики Александр Бречалов и советская лыжница, 4-кратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова. По предварительным данным в марафоне зарегистрировались более 800 спортсменов. Сам Александр Бречалов побежит дистанцию на 10 километров.

В перспективе мы хотим выводить марафон на международный уровень. Думаю, что в течение 3 лет мы сможем это сделать. Но первый блин не комом точно, потому что число зарегистрировавшихся превзошло наши ожидания. Это должно быть обязательно, чтобы в Удмуртии были топовые старты и лыжные и биатлонные. Тут огромные запросы людей на занятия лыжным спортом.
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Напомним, что на старт марафона выйдут лыжники не только из Удмуртии, но и Московской области, Пермского края, Татарстана, Башкирии, Свердловской, Архангельской, Кировской областей, Санкт-Петербурга и еще 9 регионов России. Спортсменов ждут три большие дистанции: на 10, 30 и 50 км.