Top.Mail.Ru
22 декабря 2017 19:16
Спорт

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин: «Вопрос о моем участии в Играх решится в январе»

На эти даты запланировано судебное разбирательство.

Спорт
архив редакции
архив редакции

Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин прокомментировал возможность своего участия на Олимпийских играх 2018 года. По словам спортсмена, вопрос решится до 28 января: это последний день подачи документов для участия в Олимпийских играх.

– Также на 20-27 числа запланировано судебное разбирательство. Прогнозы разные, но все-таки хочется надеяться, что все будет хорошо, потому что нет никаких доказательств, никаких оснований для того чтобы отстранить меня от соревнований, все только на словах. Я надеюсь, что все будет хорошо, – пояснил Вылегжанин.

Основная сложность, по мнению спортсмена, в том, что рассматривать его ходатайство будет Спортивный арбитражный суд, который был создан Международным олимпийским комитетом (МОК). Напомним, именно комиссия МОК принимала решение об отстранении Вылегжанина от ОИ-2018.

– Тяжело будет судиться в их стенах, с их судьями. Надеемся, что все пройдет правильно, с доказательствами. Поэтому надежда есть и у адвокатов, и у нас, – комментирует спортсмен. – В планах дождаться 28 января. А пока тренируюсь каждый день. Надеюсь, что все-таки поеду на Олимпиаду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Максим Вылегжанин: «Я настолько верю в то, что поеду на Олимпийские игры, что готовлюсь к ним»

Альбина Вылегжанина: «Хочу, чтобы сын вырос трудолюбивым, как Максим»